People

People

Le interazioni umane modellano gli spazi che disegniamo ed influenzano profondamente il nostro modo di fare architettura e di operare in tutte le fasi dello sviluppo del progetto. In questa pagina è possibile trovare i contatti di tutti i nostri collaboratori e di conoscere il loro ruolo all’interno del nostro gruppo.

Bjorn
Bjorn

Bjorn Klingenberg

Architetto AAM OTIA SIA REG A
Ceo e Team Manager di Klingenberg Arkitektur e Klingenberg Services
bjorn@klingenbergarkitektur.ch
+41(0)91 2351727

Deborah

Deborah Marucci

Responsabile contabilità, amministrazione e segreteria
administrative@klingenbergarkitektur.ch
+41 (0)91 2351727

Rachele

Rachele Di Terlizzi

Responsabile Risorse umane, Press e Marketing
rachele@klingenbergarkitektur.ch

Francesco

Francesco Andaloro

Architetto
Responsabile di modellistica e taglio laser, rilievi topografici e pilota droni
francesco@klingenbergservices.ch

Laura

Laura Galasso

Architetto paesaggista FSAP-BSLA • Tecnico VSA
Responsabile di progetto e specialista domande di costruzione
laura@klingenbergarkitektur.ch

Marco

Marco Ferrari

Geometra
Responsabile acquisiti e gestione fornitori
marco@klingenbergarkitektur.ch

Eleonora

Eleonora Clerici

Architetto d’interni
Responsabile Interior designer e materiale per interni
eleonora@klingenbergarkitektur.ch

Andrea

Andrea Pescatore

Responsabile ingegneria edile
andrea@klingenbergarkitektur.ch

Angelica

Angelica Lanni

Architetto d’interni
Responsabile progettazione architettonica
angelica@klingenbergarkitektur.ch

chiudi